Высказывание В.И.Ленина....
Высказывание В.И.Ленина....Почему для Ленина кино являлось одним из важнейших искусств и так ли это для современного общества???
Помогите плиз(!
Ответ(ы) на вопрос:
Это же очевидно! Среди той массы, ставку на силушку которой делал Владимир Ильич, среди пролетариев, обыкновенной бедноты и крестьян грамота была скорее исключением. Живые картинки были наилучшим из всех доходчивых способов пропаганды. Делайте выводы. Хотя. . вывод тут один: В. И. Ульянов (Ленин) был очень прозорлив. Сейчас, например, господин Д. Медведев делает чуть-чуть другие заявления по поводу развития популярности партий, указывая на тот же интернет. Кому что. :))
Согласен с Бержаном. Больше ответить нечего
Потому что это самое эффективное средство информации. И разумеется дезинформации.