Высшая мудрость состоит в том, чтобы говорить на языке глупца... Вы согласны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Высшая мудрость в том, чтобы мало говорить. )) А, изрекая истину, придать ей доступную форму.))
Гость
нет... . уметь говорить, понимать его - да.. . но не мыслить как он.. . вообще : ....мы придумали слова, когда разучились общаться...
Гость
Таким образом постепенно можно полностью потерять своё лицо. Мудро в данном случае это проявление терпимости и снисходительности.
Гость
Смотря с кем и для чего.. . Если пытаться добиться от глупца конкретных, нужных тебе действий - стоит и на его языке говорить. Но при этом нужно учитывать, что таким образом его духовный рост практически невозможен.
Гость
Мудрость понятие относительное, даже среди двоих глупцов один окажется мудрее другого...
Гость
С каждым надо говорить на его языке.
Гость
Я думаю, что высшая мудрость-не различать людей по уровню интеллекта, а общаться со всеми на своем собственном языке, не боясь быть непонятой.
Гость
Аха, согласны.. . ))
Гость
Да, но чтобы этот разговор был понятен и умному....
Гость
Высшая мудрость состоит в том, чтобы глупец не стал с Вами заговаривать, считая Вас недостаточно умной для этого.