Высший позор - ради жизни утратить смысл жизни.

Высший позор - ради жизни утратить смысл жизни.Выше всех поучений и правил, как правильно жить,
Две основы достоинства я предпочел утвердить:
Лучше вовсе не есть ничего, чем есть что попало;
Лучше быть в одиночестве, чем с кем попало дружить. (Омар Хайям)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало. Омар Хайям Cмысл жизни и есть сама Жизнь, так уж лучше я утрачу этот пресловутый смысл, то есть его поиски, и буду просто Жить, а уж позор это или нет, мне плевать...)))
Гость
это не позор, это или глупость, или случайность... лишь некоторые люди совершают позор, кончают жизнь самоубийством, но ведь не многие хотят умирать, но как выше говорят бог нас всех забepёт или чтo-тo в этoм poдe-этo пoлнaя чyшь... тoлькo мы caми выбиpaeм кaк нaм жить, a нe ктo-тo шeпчeт нaм...
Гость
Пей вино! В нем источник бессмертья и света, В нем_ цветенье весны и минувшие лета. Будь мгновение счастлив средь цветов и друзей, Ибо жизнь заключилась в мгновение это... (Омар Хайям)
Гость
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле. Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить. Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни. http://video.mail.ru/mail/_xtd_/1/29.html