Выставка открылась ровно в 12.00 и посетителей с этого момента стали пускать группами по 15 человек каждые 12 минут. Петя пришёл до открытия, и перед ним в очереди оказалось 30 человек. Сколько будет времени, когда Петя пройдет...

Выставка открылась ровно в 12.00 и посетителей с этого момента стали пускать группами по 15 человек каждые 12 минут. Петя пришёл до открытия, и перед ним в очереди оказалось 30 человек. Сколько будет времени, когда Петя пройдет на выставку?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется будет 12:36
Гость
Петя пройдёт на выставку в 12:24.