Wi-Fi. Что такое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Wi-Fi (англ. Wireless Fidelity — «беспроводная точность» ) — стандарт на оборудование Wireless LAN. Разработан консорциумом Wi-Fi Alliance на базе стандартов IEEE 802.11, «Wi-Fi» — торговая марка «Wi-Fi Alliance». Технологию назвали Wireless-Fidelity (дословно «беспроводная точность» ) по аналогии с Hi-Fi. Установка Wireless LAN рекомендовалась там, где развёртывание кабельной системы было невозможно или экономически нецелесообразно. В нынешнее время во многих организациях используется Wi-Fi, так как при определённых условиях скорость работы сети уже превышает 100 Мбит/сек. Пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi. Мобильные устройства (КПК, смартфоны, PSP и ноутбуки) , оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмо-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в Интернет через точки доступа или хот-споты.
Гость
Как правило его устанавливают в кафе, вокзалах, аэропортах. И ты можешь подключиться к сети интернет посредством устройства с WiFi (телефон, коммуникатор, смартфон, нетбук, ноутбук) и как правило это бесплатно (но не везде).
Гость
Wi-Fi - Wireless Fidelity - "Беспроводная точность". Это стандарт Wireless LAN беспроводной сети, для связи компьютеров между собой без проводов на расстоянии, или компьютера с точкой доступа в Интернет.
Гость
это технология беспроводной передачи данных
Гость
Это беспроводной доступ в Интернет.