Wi Fi линк роутер-роутер
Wi Fi линк роутер-роутерМожно ли установить линк по вайфай машина-LAN-wifi роутер <-wifi-> wifi роутер-LAN-машина и если можно то какие настройки сделать в роутере(ах), или возможно только машина-LAN-wifi роутер <-wifi-> сетевая карта wifi-машина?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, не получится. Потому что у роутеров беспроводной адаптер расположен во внутренней (LAN) сети, а не во внешней (WAN). Т. е. , оба могут только раздавать сеть, а не выступать в роли клиента. Функции работы и точкой доступа, и ее клиентом есть только в полноценных точках доступа (извините за тавтологию) . Для вашей же ситуации нужно один из роутеров заменить на беспроводную сетевую карту.
Правильнее второй вариант, опиши подробней проблему. Роутер предназначен для другого, чтобы сделать Wi-Fi мост между сетями лучше использовать точки доступа.
Роутеры бриджом можно соединять, только они функцию WDS должны поддерживать. http://www.thg.ru/network/200404291/wds-01.html