X^2+4x+3gt;0 (как решить?)

X^2+4x+3>0 (как решить?)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при любых Х
Гость
и чё за ^
Гость
Методом интервалов: решаешь уравнение, чертишь координатный луч, отмечаешь х1 и х2. Прямая делится на три промежутка. В уравнении подставляешь число из первого промежутка, определяешь знак там, потом во втором и в третьем. Где плюс, то тебе и подходит.
Гость
да при любом x она больше нуля, квадратичная функция, смещенная на 3 вверх, она даже х не пересекает никогда.
Гость
x^2+4x+3=0 x1*x2=3 x1+x2=-4 x1=-3;x2=-1 Методом интервалов находим, что x принадлежит отрезку (-бесконечность; -3)u(-1;+бесконечность).
Гость
а че хоть найти надо