X^2-8xgt;0 Методом интервалов желательно подробно что и как 8 лет не учился))) ПОЖАЛУЙСТА
X^2-8x>0 Методом интервалов желательно подробно что и как 8 лет не учился))) ПОЖАЛУЙСТА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X^2-8X>0 найдем корни. Для этого приравняем к нулю. x(x-8)=0 x=0, x=8 Построим прямую с точками 0, 8. Получим 3 интервала: (-беск.; 0), (0;8), (8;+беск. ) Корни не входят в интервалы, так как неравенство строгое. Для того чтобы узнать знак на интервале, возьмем по одной точке: x= -1. (-1)^2-8(-1)= 1+8=9>0 x=1. 1^2-8*1= 1-8=-7<0 x=9. 9^2-8*9=81-72=9>0 Т. е интервалы (-беск.; 0) и (8;+беск. ) будут являться решение данного неравенства.
Гость
Какие еще интервалы - это же очевидно х - больше восьми и меньше нуля.
Гость
1.y=x^2-8x, D(y)=R 2.y=0, x^2-8x=0 x(x-8)=0 x=0 или x-8=0, x=8 3.парабола, ветви направл. вверх, т. к. при иксе положит. коэф. выбираем то, что больше 0 получ. x принадлеж. (-беск; 0) U (8;+беск. ) если не перепутала) ой, тольк эт не методом интервалов, ну первый коммент тогда правильный
Гость
x^2 - это х во второй степени или что??
Гость
Выносим х за скобки. х (х-8)=0 x1=0 x2=8 _____+______0______-_______8_____+____ находим знаки в промежутках. получается + -+ штрихуем где плюс. ответ: (-бескон; 0)U(8;+бескон)