X разделить на 4 целых одну третью равно одна вторая разделить на 13

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) х : 4 1/3 = 1/2 : 13                                                                                             х : 13/3 = 1/2 *1/13                                                                                            х * 3/13 = 1/2 * 1/13                                                                                             х * 3 = 1/2 * 1                                                                                                      х = 1/2 : 3                                                                                                           х = 1/2 * 1/3                                                                                                             х = 1/6.