Xристианство.Друзья, скажите, если Бог создавая людей заранее знал к чему это приведет...

Xристианство.Друзья, скажите, если Бог создавая людей заранее знал к чему это приведет...=> a)он нарочно так сделал, чтобы все были грешные.
b) он сделал нас свободными => "свободный" безусловно придет к греху.
c) ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"свободный" безусловно придет к греху.! ? есть свобода выбора- пройти чистой тропинкой или грязной лужей. Каждый выбирает.
Гость
Он создал нас свободными и конечно Он всё знал! Но Он не отвернулся от нас, но приготовил план для нашего спасения!
Гость
пишу пишу правильный ответ, а комп мне"сервис временно недоступен"... н о я упорная) ) итак:) ) Бог нарочно сделал нас свободными потому что свобода ведет НЕ к греху а к выбору между грехом и праведностью Богу не нужны были послушные роботы, у которых генно заложена возможность только праведно .безгрешно жить. дальше.. . миф о предопределённости судьбы- только миф, причём очень вредный, заставляющий "опускать руки"(типа-зачем действовать, если уже всё определено,,, ) на самом деле- пока мы живы, мы всё можем менять.... будущее не предписано а многовариантово...
Гость
Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, да еще и предупреждать их об опасности. "Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. " Если бы это было так, тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а так же безнравственности, лжи, угнетении и лицемерии. Но в Библии ясно говорится" Ты Бог, не любящий беззакония; "," Всякого любящего насилие ненавидит душа Его. "," Бог есть любовь "
Гость
Бог есть совокупность любви, её энергия. Любовь в свою очередь не терпит манипуляции и насилия над волей ...есть даже "Закон Свободной Воли"... можно сказать, что ответ b в какой-то степени подходит.. . Однако, как и у любого любящего существа у Всевышнего присуствует надежда на то, что люди осознают свои грехи и пойдут по пути исправления. . возможно для этого люди и живут - ради самосовершенствования. Думаю здесь кроется другой вопрос : "Зачем он нас создал, если знал (а он знал) чем это кончится? Ведь он мог сам себе жить, поживать в раю и не мучиться по этому поводу.. " Ответ : В Боге было столько любви, что захотелось ею поделиться; и создал он нас из любви к нам, и как я думаю для познания себя через людей....
Гость
знал, и то что на крест ради них пойдет, тоже знал. Это вопрос, на который тут нельзя дать полноценный ответ. Это судьбы Божии.
Гость
предполагал что и это может случится
Гость
он нас не делал
Гость
Всё как в электрической сети. Есть Источник + ,есть -. А между ними мы - хаос. Приходим в ходе действий в никакое состояние (отрицательные герои) . и тогда БОГ - Источник - Творец души - воссоздаёт нас заново.
Гость
Когда рождается ребенок родители заранее знают что он может стать и плохим человеком? А между тем дитя - это отдельная свободная личность, которая сама выберет себе дорогу. И не обязательно пойдет кривым путем.
Гость
ему захотелось поиздеваться над людьми, он просто не понимает, что это живые люди, а не игрушки для него
Гость
А смысл? нарочно что-то делать, кому нарочно? НЕ безусловно, а в большинстве случаев сейчас. Ему биороботы не нужны видимо.
Гость
Изначально люди при рождение по разному грешны. Кто-то родился в богатой семье, кто-то в неблагополучной, а вот КАК из этого выйдет человек и будет его заслугой.. . Важно не потерять себя, то есть - дух!! ! А библия написана для неадекватов...
Гость
в выдумке под названием --Бог, человек воплотил свои подсознательные образы, в том числе садизм, деспотия, насилие, ну и пр. Эроса и Тонатоса.
Гость
видимо не знал
Гость
Конечно знал.