{x+y=6{5x-2y=9метод сложенияP.S надо проверить мой ответ

{x+y=6 {5x-2y=9 метод сложения P.S надо проверить мой ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х + Y = 6  5X - 2Y = 9  ------------- 2X + 2Y = 12  5X - 2Y = 9  ---------------- 7X = 21  X = 3  --------------- 3 + Y = 6  Y = 3
Гость
Умножим первое уравнение на 2: [latex] \left \{ {{2x+2y=12} \atop {5x-2y=9}} \right. [/latex] Cкладываем уравнения и второе уравнение записываем любое, например первое [latex] \left \{ {{7x=21} \atop {x+y=6}} \right. \Rightarrow \left \{ {{x=3} \atop {3+y=6}} \right.\Rightarrow \left \{ {{x=3} \atop {y=3}} \right.[/latex] Ответ. (3;3)