Y=2x+3/x+1 как такой график построить? а?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно и по-другому. Y=(2x+3)/(x+1)=(2*(x+1)+1)/(x+1)=(почленно разделив получим) =2+1/(х+1) Получившийся график можно построить смещением: 1)Построим график y=1/x (этот график гиперболы должен быть в параграфе) 2)График из пункта 1) сдвинем на единицу влево. В результате получим график y=1/(x+1). 3)График из пункта 2) поднимем на две единицы вверх. В результате получим требуемый график y=2+1/(x+1) Кстати, обычно все усложненные графики строятся смещением.
Гость
задаешь значения Х, подставляешь в это уравнение и получаешьУ. так по точкам и строишь