Y= -x в квадрате + 1,,,,как это решить и что является графиком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=-х²+1-квадратичная ф-я, график-парабола, ветви вниз. т. к. a<0. Вершина нах-ся в точке (0;1). Точки пер-я с осью ОХ: (1;0) и (-1;0). Для построения используем эти 3 точки, можно взять ещё 2,например, (2;-3) и (-2;-3).
Гость
график - парабола, оси которой направлены вниз, а вершина в точке (0;1)
Гость
график - парабола. т. к. коэффициент перед x^2 = -1, то ветви параболы вниз направлены. т. к. +1 - сдвиг вверх на 1 единицу.