Я помню ВАЛЬСА звук прелестный Весенней ночью в поздний час, Его пел голос неизвестный, И песня чудная лилась. ИЕРОГЛИФАМИ три имени Четвертое - моё, Но так и не з

Я помню ВАЛЬСА звук прелестный Весенней ночью в поздний час, Его пел голос неизвестный, И песня чудная лилась. ИЕРОГЛИФАМИ три имени Четвертое - моё, Но так и не з наем именно, Где - чьё? 1) Выпишите не менее пяти слов со звуком [й], обозначенным разными способами. 2) В каких прилагательных есть непроизносимые согласные звуки? Сравните количество звуков и букв в этих словах. 3) В каких словах все согласные звуки - мягкие? 4) В каком слове букв три, а звуков - четыре? плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сябки