Як утворюються речення в простому доконаному ( анл мова ) побільше інформації будь ласка!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время Present Perfect обозначает действие, которое завершилось к настоящему моменту или завершено в период настоящего времени. Хотя английские глаголы в Present Perfect обычно переводятся на русский язык в прошедшем времени, следует помнить, что в английском языке эти действия воспринимаются в настоящем времени, так как привязаны к настоящему результатом этого действия.I have done my homework already. Я уже сделал домашнее задание. We have no classes today, our teacher has fallen ill. У нас сегодня не будет уроков, наш учитель заболел.Образование Present PerfectУтвердительные предложения:I have playedWe have playedYou have playedYou have playedHe / she / it has playedThey have playedВопросительные предложения:Have I played?Have we played?Have you played?Have you played?Has he / she / it played?Have they played?Отрицательные предложения:I have not playedWe have not playedYou have not playedYou have not playedHe / she / it has not playedThey have not playedВремя Present Perfect образуется при помощи вспомогательного глагола to have в настоящем времени и причастия прошедшего времени значимого глагола, то есть его «третьей формы».To have в настоящем времени имеет две формы:has – 3 лицо, ед. ч. (He has played)have – 1 и 2 лицо ед.ч. и все формы мн. ч. (I have played)