Як за допомогою двох бідонів місткістю 8л і 5л відлити у цестерну 7л молока

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала набараем полный 5л бидон, переливаем в 8л-вый бидон ( сверху можно долить 3 литра) . Снова набираем в 5л-вый бидон, из него выливаем в 8л бидон ( где было 5 л) . Тогда в 5литровом бадоне остается 2л. Из 8литровоо бидона все выливаем обратно в цистерну, затем из 5литров. бидона в 8 литровый бидон выливаем оставшиеся 2л, снова в 5 литровый бидон набираем 5л, которые перемещаем в 8 литровый бидон (2литра +5=7)