Является ли дробь a+1/a правильной если a натуральное число оттвети быстрее пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, эта дробь является неправильной, так как числитель (а+1) больше знаменателя (а).
Гость
если Вы про а+1 -----  -то не правильная, т.к. числитель больше знаменателя  а если Вы про       1       а²       1     а²+1 а+-----= ------+ ----= ------- -то не правильная, т.к. числитель>знаменателя       а        а       а       а