Юра принес из леса 30 грибов.Белые составляли пятую часть всех грибов,а подберезовики-шестую часть всех грибов.Остальные грибы лисички.Сколько грибов каждого вида нашел Юра? На сколько больше он нашел лисичек,чем белых? На скол...
Юра принес из леса 30 грибов.Белые составляли пятую часть всех грибов,а подберезовики-шестую часть всех грибов.Остальные грибы лисички.Сколько грибов каждого вида нашел Юра? На сколько больше он нашел лисичек,чем белых? На сколько меньше подберезовиков,чем белых?
Ответ(ы) на вопрос:
1)30*1/5=6 белых грибов
30*1/6=5 подберезовиков
5+6=11-белых и подберезовиков
30-11=19 лисичек
19-6=13 лисичек больше,чем белых
6-5=1 меньше подберезовиков,чем белых