Y=x^3-6x^2+5x-7 помогите пож-та найти точку перегиба функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
точка перегиба находится следующим образом: берется 2-я производная функции и приравнивается к 0. Найденная точка х будет являться точкой перегиба в том случае, если при переходе через нее 2-я производная поменяет знак [latex]y=x^3-6x^2+5x-7[/latex] [latex]y'=3x^2-12x+5[/latex] [latex]y''=6x-12[/latex] [latex]6x-12=0[/latex] [latex]x=2[/latex] исследуем поведение 2-й производной на отрезке (-∞;2) для этого найдем значение 2-й производной в любой точке интервала [latex]y''(0)=6*0-12=-12[/latex] проделаем то же самое для промежутка (2;+∞) [latex]y''(3)=6*3-12=6[/latex] как видно, при переходе через х=2 2-я производная поменяла знак следовательно, х=2 - это искомая точка перегиба