За 150 руб. Мама купила 3 килограмма яблок по 20 руб. за килограмм и 2 килограмма груш На сколько дешевле 1 килограмм яблок и 1 килограмм груш

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Найдем сколько мама заплатила за 3 кг яблок: 3*20=60 рублей - потратила мама на 3 кг яблок 2) Найдем теперь сколько стоит 2 кг груш, для этого вычислим из всей суммы сумму яблок: 150 - 60 = 90 рублей - заплатила мама за 2 кг груш. 3)Найдем теперь стоимость одного кг груш: 90 : 2= 45 рублей - стоит 1 кг груш. 4) Высчитываем что дешевле и на сколько: 45 - 20 = 25 рублей - на 25 рублей яблоки дешевле груш! Ответ: на 25 рублей.