За 2 пакета молока и пачки творога заплатили 90 р.Пачка творога на 6 рублей дороже пакета молока.Какова цена пакета молока?пачки творога? без х пожалуйста.

За 2 пакета молока и пачки творога заплатили 90 р.Пачка творога на 6 рублей дороже пакета молока.Какова цена пакета молока?пачки творога? без х пожалуйста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Пусть пачка творога  стоит х рублей, тогда 2 пакета молока стоят ( 90 -х) рублей.а один пакет молока (90 — х) : 2 (руб.) Т.к. пачка творога на 6 рублей дороже, составим уравнение: х — (90-х) : 2 = 6 2х — 90 +х = 12 3х = 90 + 12 3х = 102 х =  34   стоит пачка творога                                                                                         ( 90 - х ) : 2 = (90 — 34) : 2 = 56 : 2= 28 Ответ: 34 рубля стоит пачка творога, 28 рублей стоит пакет молока.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы