За 7 пачек печенья и 2 коробки конфет заплатили 324,4 руб.Сколько стоит коробка конфет,если она в 4 раза дороже пачки печенья
За 7 пачек печенья и 2 коробки конфет заплатили 324,4 руб.Сколько стоит коробка конфет,если она в 4 раза дороже пачки печенья
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х ---- стоимость пачки печенья
4х ---- стоимость пачки конфет
составим уравнение
7*х+2*4х=324,4
7x+8x=324.4
15x=324.4
x=324.4:15
x=21.62(печенье)
21.62*4=86.48(конфеты)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы