За серьезные грехи Господь жестко наказывает. И как люди за это расплачиваются? Если можно,приведите примеры.

За серьезные грехи Господь жестко наказывает. И как люди за это расплачиваются? Если можно,приведите примеры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напрямую связывать сложно, но можно проводить корреляции. Например-Гаити. Там сильно развит культ вуду. Но никто это не связал с землетрясением в печати. Я не слышал. Или отказ русского народа от царя и тысячелетней религии. ГУЛАГ, войны, плохое материальное положение народа. Или резкие высказывания Качиньского о России. Тоже никто с катастрофой как-то не связывает. Им надо еще объяснять, что на Дом Пресвятой Богородицы не надо говорить предосудительно? Пока была Россия православной, она развивалась, крепла, делала успехи на мировой арене. Сколько побед было-множество. Как только народ стал отворачиваться под влиянием разннообразных народников-борцов с самодержавием, так благодать стала уходить. Помню, декабристы приходили Серафиму Саровскому бросить благословения на свой мятеж. Святой их прогнал. То есть люди не понимают, что они делают. Князь тьмы научил. Сегодня атеисты пытаются внушить всем, что Бога, дескать, нет. А что они будут делать по всеобщем воскрешении?
Гость
Господь никого не наказывает. Ему чужда гордыня, поэтому все грехи придумываем мы сами и наказываем сами.
Гость
мы сами себя наказываем, пожиная то. что посеем
Гость
Люди сами себя наказывают- совершил блуд -может заболеть, и передать эти болезни детям.
Гость
В настоящее время срабатывает библейский закон причино-следственной связи- " Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: " + время и случай ( Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? ) Божий суд впереди и ждёт всех людей. Деян. 17: 30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
Гость
За святотатсво Господь сразу может поразить человека болезнью или смертью. Много примеров.
Гость
Пример - моя знакомая. Глубоко верующий человек, помогла в жизни очень многим, ходила в церковь, молилась, все батюшки ее знали. Рак. Полтора года мучений и страшный конец - смерть от болевого шока. Наркотики не помогали. Дальний родственник. Неверующий. Добрый, порядочный, умный, отзывчивый. Жил по совести, за что не раз страдал. Помог очень многим. Кровоизлияние. 20 лет полупарализован. Примеров - куча. Из другой серии: Сильно пострадал Чубайс? Сильно пострадала клика руководителей, которые сейчас у руля и грабят МИЛЛИОНЫ людей? Сильно пострадал Гайдар? Сильно пострадал Гитлер? Одну (!) свою жизнь за 40 миллионов (!!!)? Что то у вас с Боженькой нескладушки.
Гость
моя тетя рубила иконы-осталась без руки (попала под поезд)
Гость
Ну например---есть масса негодяев и злодеев, которые счастливо прожили всю свою жизнь и обеспеченно.. . Доктор Менгеле ( садист из концлагеля) , Господин Мюллер (шеф гестапо) и пр. нацисты, если хотя бы брать наше время. ..Наказаний в этих не случаях не наблюдалось. ...вот так Наказать может общество, а не бог. Если постоянно вредить обществу, то большой риск погибнуть. Но это дело рук людей, а не мистических сил. ..Но были люди, которые были хитрее целого общества. или его большей части.
Гость
Самое большое наказание, это отсутствие возможности раскаяться в собственных грехах. А многие настрадавшись или приобретя мудрость приходят к раскаянию.
Гость
если не расплатится на земле ...то АД ...в Аду есть уровни ...не хочу знать какие ...знаю самая легкая это подогреваются пятки а мозг от этого вскипает ...прошу извинить если где ошибся
Гость
К примеру за аборт в этой жизни в следующей не сможете родить. За неумеренность в еде - голод. Лжете вы - вас будут обманывать. Вы украли - у вас украбут. Вы били - вас будут бить.
Гость
украл 1000р-потеряешь как минимум 5000
Гость
За секс для удовольствия бог лишает людей печенек с изюмом =(
Гость
Думаю, голодные, больные, немощные дети африки страдают за свои серьезные грехи.
Гость
в жизни всё возвращается бумерангом, если я кому-то причиняю больили неприятность, потом всё повторяется и возвращается в трёхкратном размере.. и пока человек не поймёт, что проблема в нём, будет искать виноватых в мире и в других)))
Гость
болезни, неудачи, развалы по судьбе, страдания, боль, смерть и ад...
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы