Да. Расплата происходит в строгом соответсвии с законом вселенной: Всё исходящее от нас, к нам же и возвращается". Другое дело, что это далеко не всегда происходит сразу, мгновенно. Я часто задавал себе вопросы :» Раз наказание неизбежно, то почему оно не наступает сразу? Почему оно может вообще не наступить, что, мало случаев, когда убийца или насильник доживал до глубокой старости припеваючи?» . В общем, обычные человеческие вопросы, вызываемые работой сознания; ну чего проще: убил, задержан, осужден, тюрьма. И лишь длительное время спустя, нашел ответ на свои «почему» . Все дело в том, что человеческое тело, сознание, очень оперативны и быстро реагируют на изменение окружающей обстановки, а вот душа и подсознание очень инерционны, в тысячи раз медленнее. Именно с инерционностью души связано «замедление» наказания, его даже можно даже не получить при жизни, но оно никуда не исчезает, просто переходит на потомков. Получается нечто вроде долгосрочного кредита: взял кредит, не успел расплатиться при жизни, расплачиваются наследники.
Гость
Не знаю, Он ведь милостив, а мы, учась у Него, многое прощаем. Но закон безошибочного воздаяния все же, наверное, есть.
Гость
Абсолютно за всё.
Гость
Если только человек сам так решит!
Гость
Да.
Гость
Если человек способен осознать свой грех, но умышленно не делает этого и не меняется, то тогда сам Господь укажет человеку на его грех (не правильный поступок или мысль).
Гость
за всё на том свете спросит Бог Отец совсех!!!
Гость
только при наличии.. . Кредитора!!