Забавная такая философия.Муж должен!починить сантехику,электрику.Вызвать специалиста не дано?Почему расписывают долги?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это, конечно, удобно. . когда может.. . Но мне кажется, специалист всегда сделает лучше... . Вот если деньги на всех специалистов муж зарабатывает - вот тогда ему цены нет!! ! и ничего он не должен)))))))))))
Гость
Если у человека деньги есть-ему ничего не страшно! Ну подумаешь выкинет немного бабла!
Гость
Если мужчина считает себя хозяином, он это делает, а если постельной принадлежностью из трёх букв... ну тогда это не хозяин Кстати, мой муж не умеет это делать, поэтому вызываем электрика, сантехника (от силы раз в году, а может и реже). Но он умеет многое другое, например, хорошо готовить и не считает зазорным в выходной день надеть фартук и постоять пару часов у плиты.
Гость
неделю назад муж пытался отремонтировать текущий смеситель... там была хитрая поломка, прощается!... он сам вызвал сантехника, заплатил ему.... оба что-то кумекали, сделали, но хором сказали - покупай смесители качественные! сантехника и аппаратура усложняются! не каждая женщина сейчас сможет шить и вязать на копьютеризированных машинах. . слишком много знать и уметь - невозможно, а знаниям на уровне дубинки щас делать нечего!
Гость
Если женщина умеет все делать по дому: стирать-гладить, зашить, пригоовить и т. д. Соответственно, что мелкий домашний ремонт какой-то техники она просит сделать мужа, думая, что он тоже это умеет. Теперь, конечно, мало "рукастых" мужчин... приходится вызывать специалистов.
Гость
есть стереотипы долженствования в разных культурах-свои
Гость
Раньше мужчины умели все, были мастерами своего дела, строили дома в деревнях, делали мебель, и никто никаких специалистов не вызывал.
Гость
Ну, тогда дано и вызвать кухарку с домработницей (