Зачем Богу верующие в него? Какая ему от них польза? Разве они могут дать ему что-то, чего у него нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не в боге дело. есть такое понятие "эгрегор". по сути своей это информационный паразит питающийся энертией (эмоциями) людей. ему постоянно нужна "пища". именно он и формирует в психически ослабленном мозгу информационный посыл к "вере" в него
Гость
какую пользу может ждать мужчина, который любит женщину. Он её просто любит, без всякой пользы и надеется на взаимность. Любовь Бога ещё сильнее, ОН свят и совершенен.
Гость
А ведь Вы правы! Вот смотрите: В лесу муравейник, их миллиарды, а лесник - один. Он за ними смотрит, ухаживает, охраняет муравейник - он для муравьев -БОГ! Но лестнику глубоко наплевать на отдельно взятого муравья, и муравьи могут молиться ему сколько влезет.... без толку.... Лесник оберегает муравейник в целом! Так и у человечества - Творец оберегает всю Землю в целом, а если он будет выслушивать мольбы КАЖДОГО человека - он же с ума сойдет!
Гость
Люди путают Бога и религию. Люди нужны религии, чтобы легко было ими управлять. Но людям нужен Бог, а не религия. Это как мухи, которые летят на лампочку думая, что это свет солнца. А Бог создал вполне нормальный мир, Бог нужен человеку, Он дающий.
Гость
конечно Бог нужнее нам... с этим не поспоришь... но при всем этом и мы нужны Ему, потому что любит... Сына не пожалел для нашего спасения.
Гость
Бог создал систему для нашего обучения, ОН готовит себе помощников и товарищей в деле управления Природой - Мирозданием. Поэтому ему нужны разумно - добрые люди, а не подлизы и подхалимы, не говоря уже от преступниках всех мастей.
Гость
они дают Ему самое главное что существует во всем бытие- любовь, Лишь с помощью любви мы можем приблизиться к Нему. Он же дает нам любовь постоянно, и если мы отвечаем Ему то Он проявляется в нашей жизни и начинают проявляться забытые взаимоотношения имеющие высший духовный вкус
Гость
это нам Он нужен. Он источник жизни. радости света и вечной жизни.
Гость
а Он хочет только давать. . деткам Его, но балбесы не могут поделить. . вот и не получают по полной, ибо тодысь ваще поубивают друг друга имея-то сверхвозможности
Гость
это больше нужно людям поэтому и верят!! ! человек полностью зависим от Бога и Душой и телом!!!
Гость
Ну ему скажем и немогут ничего дать. А вот тем кто им прикрывается, попы всяких направлений и конфессий, им дай и еще добавь. И всё мало будет.
Гость
они нет, он дает удел
Гость
Богу от нас ничего не нужно. Богу от нас никакой пользы. Мы ничего не можем дать Богу, так как всё Сущее принадлежит ему, как Создателю этого сущего. Но нам людям без Бога нельзя ни как!
Гость
чтобы любить их. А они могут дать свою любовь.
Гость
Зачем отцу дети?
Гость
Нет, но они могут стать как Он. Больше не знать бед, развиться в своём духовном уровне. А Богу радость просто смотреть когда люди счастливы.