Зачем давать мелочь попрошайкам? сами мы не местные..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дай и не думай - зачем! Или не давай, и, тоже, - не думай! Чего заморачиваться, если жалко?
Гость
Просящим местные или неместные подают вне зависимости от вероисповедания.. . Но во всех религиях есть заповедь- оставив себе необходимый жизненный минимум- поделиться с храмом и нуждающимися. . А у русских есть такая пословица : ОТ СУМЫ ( то есть от нищеты) И ОТ ТЮРЬМЫ -не зарекайся. . В одно мгновение ты можешь из богача превратиться в нищего и наоборот. . Просящему подавайте всегда ОТ ДУШИ. . Если этого чувства нет - лучше не подавайте. Но... . Как с людьми будем поступать - так и с нами поступят.. .
Гость
Не давайте.. . ВАше право....
Гость
Не нуждаясь человек не будет просить у посторонних, есть возможность надо помогать, каждый может по ту сторону оказаться!
Гость
..Поделись с ближним , - ..И, может, это сделает тебя счастливым..
Гость
...дай по крупному...
Гость
а есть дедульки и бабульки старенькие, как им не дать? а сами мы не местные или нас 7-ро детей (9-ро) наша мама больна, меня не трогает
Гость
А Вы задайте этот вопрос верующим)) ) Они на него квалифицированно ответят)