Зачем хранить то, что дает только плохие ассоциации?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а я наверное. . живя в своей уже семье всех простила. . ну воспоминания. .а у кого их нет? ну ассоциации. . так на расстоянии и они-нечеткими становятся) ) а когда враг приходит пообщаться, потому что знаем друг друга давным давно. . оказывается и общаться можно)) время стирает плохое, если его не культивировать)
Гость
Представьте себе, а других нет...
Гость
:) тут, всё на любителя)))
Гость
А незачем хранить такое:)
Гость
Что бы было!)))
Гость
не все ж ходить улыбаться.... пусть иногда будут эти ассоциации.... главное что б не часто
Гость
Для того, чтобы не жалеть о чем-либо.... плохие воспоминания намного ярче и дольше, чем хорошие. Последние же могут вызвать угрызения совести в том или ином, что люди не особо то и любят!!! П. с. это на мой взгляд
Гость
если что, мусорная корзинка рядом, можно и положить и вернуть на прежнее место за надобностью...
Гость
не знаю зачем.. . повспоминал, погоревал, да избавился от плохого. . думаю так будет лучше)
Гость
Хранить незачем, однако, часто храним не по доброй воли, избавиться бывает сложно!
Гость
Действительно незачем
Гость
Вещи всегда можно выбросить.... а с памятью, что делать ?