Зачем и к чему весь этот театр?

Зачем и к чему весь этот театр?искренне Не верю в придуманных богов
не верю старым маразматичным сказкам неизвестно кем сочиненным( религиям)-живу в РОссии
а Россия потихоньку становится православной страной-религиозным сектанским раем-в школах преподают поповские сказки..президент и премьер оба верующие.. бомонд посещает церкви молятся и резво при приближении к церкви изображают из себя "богоматерей и иисусов"( блудницы и лгуньи в церкви-накидывая на себя платок и крестясь становятся "богоматерями "а воры мошенники лжецы и бандиты-напустив на себя серьезный вид там же--становятся " иисусами"
К чему этот ролевой театр -ведь все рано никто из них не верит в бога?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это, типа, модно. Какой маразм!
Гость
И не нужно верить в придуманых. Бог- Един, но каждый верит в него по-своему. Что ты хочешь доказать другим.. , получается осуждение и ничего более. У всех своя правда. Вера- сугубо личное.
Гость
Дык, каждый за СЕБЯ даст отчет Богу. Тебе то что с того, если кто-прикидывается? Смотри за собою.
Гость
Бараны, должны Быть, под Контролем )) Любые Способы Для Этого, Хороши ))
Гость
"Нынче бог, как фиговый лист, Типа чист"
Гость
Незнание закона не освобождает преступника от наказания! Ваше неверие в Бога не обозначаетЧто Его нет! Проочтите " Трезвенное созерцание! " Может оно в вас посеет сомнение в ваших взглядах!
Гость
Когда человек спрашивает, он не знает, вот и Вы не знаете, нужно многое понять, а ещё больше признать для себя, что хорошо, а что плохо.. . Гуляя по тенистой роще, Анаксимен беседовал со своим учеником. "Скажи мне, - спросил юноша, - почему тебя часто одолевают сомнения? Ты прожил долгую жизнь, умудрён опытом и учился у великих эллинов. Как же так, что для тебя осталось столь много неясных вопросов? " В раздумье философ очертил посохом два круга: маленький и большой. "Твои знания - это маленький круг, а мои - большой. Но всё, что осталось вне этих кругов, - неизвестность. Маленький круг мало соприкасается с неизвестностью. Чем шире круг твоих знаний, тем больше он соприкасается (его граница) с неизвестностью. И впредь, чем больше ты станешь узнавать нового, тем больше будет возникать у тебя неясных вопросов".
Гость
Так новый национальный проект в разгре, как говорится некоторый пипл хавает весь этот цирк, а кремль видимо надеятся старым способом овечек в стаде сдерживать, хрен прокатит у них...
Гость
Это обратная реакция на длительное засилье атеизма (хотя, как уже сказанно выше, тв откровенно преувеличивает) . Люди жаждут новизны. Лет через 20-30 наступит обратная реакция на обратную реакцию, и так дальше по кругу...
Гость
Без игры скучно)))
Гость
Дешёвое лицедейство, рассчитанное на многомиллионную... массу ограниченного сознания простых, обездоленных людей...
Гость
Да, религиозная власть умеет использовать веру. Заметте - обстановка чем-то напоминает средневековье.
Гость
Да это все видят, только людям свойственно приукрашивать и особенно казаться лучше чем на самом деле.
Гость
Kто-то преувеличивает, иногда мне кажется, что РПЦ свои дьявольскии козни, вроде соответствующего предмета в школах, проворачивает исключительно на здешнем проекте.
Гость
Эх, я бы вам посоветовал почитать одну вещь.. . Но врождённая скромность.. . Я с Вами согласен. Бог, если уж опускать свой дух до этого, он не в храме и "фиге, а - в душе.
Гость
Вам нужно разобраться в первоистоках, а не сваливать все в одну кучу. и ошибаетесь насчет того, что Россия становится православной... не стоит верить телевизору. А тенденция сейчас навязать молодежи неоязычество, кстати учитывая быструю исламизацию мира, о каком православии вы говорите? сейчас в некоторых точках мира вообще на христиан гонения, так будет и у нас.