Зачем. когда цитируют писания обязательно пишут цифры? Думают. что люди не верят. а как посмотрят . то сразу и поверят?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Копируют.
Гость
А мне кажется правильно делают, молодцы я бы даже сказал. Если отвлечься чуть-чуть в сторону, то тут на лицо ситуация с авторскими правами вырисовывается) ) если пишем что-либо без ссылки, то по умолчанию считается, что это наши собственные мысли или высказывания. А так всё честно. Было бы довольно смело присваивать себе библейские истины.. . Гордыня по-моему числится в смертных грехах вообще. А с другой стороны возможна обратная ситуация: когда люди наоборот выдают свои заблуждения в качестве библейских текстов. Ведь с таким ИСТОЧНИКОМ уже сильно не поспоришь.. . Указание точной ссылки решает эти скользкие моменты. Хотя как и в любой кажд тут возможен вариант блефа.. . Но каждый может не поленившись уличить собеседника в неточности. Доброго вам.... =)
Гость
Я думаю, что это потому, что существуют много разных переводов Библии на русский язык. Один из них канонический. Люди могут быстро проверить- эта цитата из канонического перевода или нет.
Гость
чтобы можно было быстро найти и удостовериться в самом источнике...
Гость
Зачем осужденному читать статьи, по которым его осудили? P.S.разве он сам не знает что достоин одекватного наказания???