Зачем люди делают вид, что у них все хорошо, а на душе "кошки скребутся", страшно признать, что ранимый чел?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, бывают разные причины.. . Например, кому-то хочется "переварить" ситуацию одному, без привлечения к себе внимания, "подумать". А кому-то положение не позволяет, например, руководителю, который осознает, что ему в коллективе надо здоровую рабочую обстановку создавать. . Хотя, наверное, Ваш вариант наиболее распространен.
Гость
Принцип дурацкий - улыбаться, делать вид что хорошо. Кому плохо того затаптывают
Гость
Узнают, что ранимый - вааще стопчут.
Гость
на ваш вопрос ваще-то ответили недавно. . несчастные смертные вы кричите: все хорошо, но вселенная уличает вас во лжи и собственное сердце стократно отвергает ваши прописные истины. . читали бы побольше, чем дурью маяться.
Гость
Вот такие люди, падлы трусливые. Собственных чувств бояться часто. И готовы ржать и издеваться над собой и другими, лишь бы не показать свои истинные чувства. Тошнит меня. И от себя тоже. Потому что я такая же
Гость
Когда делаешь вид перед другими людьми - это чтобы не портить настроение окружающим, у них своих проблем хватает. Человек-нытик сходен с энергетическим вампиром. А когда делаешь такой вид перед самим собой, то через какое-то время, как ни странно, замечаешь, что действительно, все если и не совсем хорошо, то не так уж и плохо.. . и понимаешь, что по закону цикличности, за плохим обязательно последует хорошее! Ну, а некоторые действительно боятся показать себя слабыми и уже по привычке делают "хорошую мину при плохой игре".
Гость
Лучше уж пусть позавидуют! И завидуют! Хотя вроде бы и нечему (((
Гость
Чтобы этим не воспользовались
Гость
Раньше дамы падали в обморок. Их перестали поднимать. И теперь они уже не падают. Мне кажется, причины сходные.
Гость
Есть такое золотое правило - Не заставляй других переживать то, что можешь пережить сам. Это всё от воспитания зависит - просто люди не грузят своими проблемами других и это правильно...