Зачем люди говорят что любят кого-то, если это не так на самом деле?

Зачем люди говорят что любят кого-то, если это не так на самом деле?Поступки и действия утверждают об обратном. Интересны возможные варианты.. . За ранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никогда нельзя быть уверенной до конца в таком деле. Ведь поступки оцениваете все-таки исходя из своих представлений.. . А у другого могут быть свои представления и способы выражения любви. Даже кулаком в зубы.. . Лучше оценивать по его же шкале, для этого надо хорошо знать человека, долго, в разных ситуациях его видеть и с разными людьми. И то, если даже уверитесь, не всегда такой любви захочется (как в случае с кулаком).
Гость
А они просто не знают, что такое любовь, поэтому думают, что любят....
Гость
трудно судить... слова можно проверить только на делом... ) и всякому человеку своя часть любви... чем либо или как ...
Гость
ничего удивительного, люди по натуре существа лживые и лицемерные
Гость
Пусть говорят, Вы же знаете, что это не так.