Зачем мы ищем оправдание для уже принятого решения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что подспудно мы думаем а вдруг... неправы)
Гость
Значит я кого-то обидел оным.
Гость
Подсознательный страх и вследствии этого сомнение в его единственно правильном варианте решения.. Успокаиваем себя таким образом.
Гость
Для подтверждения правильности решения.
Гость
чтобы не обмельчать в собственных глазах
Гость
бывает, что решение давно уж принято за нас) ) деваться некуда) осталось тока найти мотивацию, штоп сибя успакоить..))
Гость
Если решение мною принято, то полностью) _.
Гость
Бьёмся с червячком сомнения.
Гость
Последствие греха наших прародителей.
Гость
лишняя проверка себя и взвешивание всех за и против
Гость
желаем подтверждения правильности именно этого решения...:)))
Гость
Не ищу..
Гость
Обычно решение устраивает только одну сторону.. . а для второй мы и ищем оправдание А если это решение устраивает обоих то это как правило компромисс.
Гость
что бы усыпить свой разум... . утешется ...)))
Гость
Я не оправдываюсь ни перед кем, даже если мое решение не обдумано.
Гость
заднюю хочется включить, а уже нельзя..
Гость
когда не уверены в его правильности
Гость
Для пущей уверенности )))