Зачем мы общаемся с другими? Чтобы найти себя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общение - это развитие интеллекта, т. е. познания человечества. Общаться, значит шаг к прогрессу: в зависимости от круга общества, зачастую зависит от самого спрашивающего)))) ) Естественно "здоровое" и "трезвое" общение о многом можн не только познать.... но изменить и откорректировать мышления к лучшей жизни! :-)
Гость
чтобы общаться, расширять кругоор посредством узнавания чужих мнений
Гость
скорей всего, чтобы что-то значит в собственных глазах
Гость
для морального удовлетворения!
Гость
Чтобы не дать одиночеству поглотить себя. А найти себя это врядли поможет. Тут нужно в себе копаться и других в это не посвящать.
Гость
Если из этих соображений, то лучше - не надо.