Зачем некоторые люди поддерживают иллюзии и неверные представления друг у друга?..
Ответ(ы) на вопрос:
Оттягивают разочарование....
У вас свои иллюзии у них свои=))
Просто не хотят ближе и лучше узнать человека, так сказать не хотят впускать в своё жизненное пространство... Ведь тогда придётся изменить отношение к человеку, даже признать своё ошибочное мнение о нём, а вдруг оно окажется намного хуже чем на расстоянии?
так комфортнее жить, правда не надежна и не дает гарантий