Зачем нужна орфография?Хотя бы 2 функции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научись пользоваться интернетом читай
Гость
Орфогра́фия (от др. -греч. ὀρθός — «правильный» и γράφω — «пишу сам» ) — правописание, система правил, определяющих единообразие способов передачи речи (слов и грамматических форм) на письме. Общественная функция орфографии проявляется в том, что единообразное написание слов, независимо от индивидуальных и диалектных особенностей произношения, обеспечивает понимание письменной речи. орфография непосредственно связана с письменностью, то появление письменности оказывает основное влияние при формировании принципа построения орфографии языка, который не диктуется языком [1]. Для языков, где письменность древняя, можно говорить о том, что письмо отражает старое состояние языка и отстало от жизни (напр. , английский язык) . [править] МорфологическийДействующими [3] правилами русской орфографии и пунктуации являются правила, утверждённые в 1956 году [4] АН СССР, Министерством высшего образования СССР и Министерством просвещения РСФСР. Нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации определяет Министерство образования и науки Российской Федерации на основании рекомендаций Межведомственной комиссии по русскому языку [5]. Уточнённые и дополненные правила, разработанные Орфографической комиссией Российской Академии наук в 2006 году, по состоянию на 12 октября 2009 года ещё не утверждены. Характерен для русского языка Морфема пишется одинаково, независимо от позиционных фонетических изменений: голова́, го́ловы, голо́вка — везде одинаковое написание через «голов» , но разное произношение.
Гость
вот из жизни если у нотариуса заверяется документ и допущена орфографическая ошибка в имени, дате рождения то документ не действителен, потому что по документам оформлен может быть другой человек, тоже самое у страховщика
Гость
Чтобы быть умными и не быть дебилами (... Орфография помогает 1) точно передать мысль и 2) казаться грамотными
Гость
чтобы не быть дураком