Зачем нужны сны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы восполнить энергию и для кого-то продолжить развитие.
Гость
1)Сны 2)Интуиция 3)Знаки 4)Медиумы 5)Кошки. Это 5 знаков через которые ангелы могут говорить со своими подопечными т. е с нами. Бернар Вербер "Империя Ангелов"
Гость
Это работа твоего ума во сне!
Гость
чтобы спать было не скучно=)
Гость
Чтобы экономить на театре и кино
Гость
человек - это вечная душа во временном теле, тело материально, душа нематериальна, сознание - это функция души, в то время как тело во время сна отдыхает, душа продолжает быть активной, душа вечная, ей не нужен сон, поэтому пока тело спит, душа путешествует. . душа может покидать тело во время сна и тогда сознание воспринимает то, что душа встречает во время своего путешествия.
Гость
Чтобы душа отдохнула от тела.
Гость
Cны предупреждают о будущем.
Гость
Фаза парадоксальных сновидений-это время самого губокого и полезного отдыха для человека, мозг и сознание лучше всего отдыхает в это время.
Гость
Наука постепенно подбирается к объяснению одной из вечных загадок бытия: феномена сна. Например, недавно исследователи из медицинского центра Гарварда с помощью магниторезонансного сканирования смогли "подглядеть", какие мозговые центры работают у спящего человека. Показано, что моторные навыки (например, движения пальцев наподобие игры на пианино) , полученные при бодрствовании, закрепляются во время сна. После сна работа нервных центров, управляющих выученными последовательностями, проходит в "автоматическом" режиме и не сопровождается работой центров, ответственных за беспокойство.
Гость
И пальцы от клавиатуры отдыхают. И глаза от монитора. И мозг от ответов.
Гость
Чтобы жизнь нашего тела продолжалась, тело не может долго жить без отдыха...
Гость
чтобы разнобразить жизнь, скажем процесс оптимизации информации в голове. Все по полкам, потому часто во время просыпания вобще не о чем не думаешь.