Зачем от родных богов отвернулись ? потому так и живем ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изречение американских индейцев: Народ, предавший своих богов достоин самой жалкой участи и вымирания.
Гость
Пригласите друзей своих в храм православный, посетите постойте службу но по их желанию, нельзя навязывать Веру только своим желанием помощи им. Ведь только Бог может обратить в Веру, мы можем Ему помочь при условии что его это влечет и интересно Вашему близкому, я исповедаю Господа более двух лет в моей семье не все посещают храм. По стараниям нашим Господь приводит близких к исповеданию Его, но старание должно быть благоразумно, не превышать наших человеческих возможностей и любви, если кому то это не интересно лучше не навязывать свою Веру, а поставить свечу за него в храме и попросить Бога о том что бы Он Сам привел в Веру Вашего близкого, это действенно, живая Вера. Я всегда стараюсь мирские и духовные дела разрешать через Церковь, если беспокоит меня что мой близкий не посещает храм то говорю это на исповеди и Бог помогает, одно все случается в то время когда это угодно Господу и нам, когда наша воля совпадает с Его, тогда молитва и просьба имеют силу Божью и творение Его в нас и наших немощах. Удачи Вам и Вашим близким. Ангела Хранителя. Если что не понятно спрашивайте, в взаимных рассуждениях нужно исследовать и постигать Веру. Ходите к батюшке. Но если у Вас нет такой возможности, есть сайт http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&board=4.0 совмещайте с живым общением, перед вопросом я прошу Господа что бы вразумил меня через того с кем общаюсь, но опять же надо смотреть на уровень подготовленности собеседника, практикуйте все у Вас получиться! Ангела хранителя.
Гость
как говорится - все вернется на круги своя; вот и пришло время всем обратиться к единому вечному живому Богу; Его одного чтили наши предки; на заре человечества; а потом осуетились умом и выдумали других многих богов, которые в сущности не боги
Гость
Почему, Вы решили, что все отвернулись? Заблуждаетесь.... далеко не все...
Гость
Сами пустили ждов на Русь, а теперь жалуетесь? Ищите виноватых? Так виноваты вы сами, а не жиды или боги.
Гость
Живём так, потому что отвернулись от Бога, пославшего Христа...
Гость
Это от этих, что ли, а?
Гость
Потому, что мы хотим жить в цивилизованном мире, а не жизнью чукчей или американских индейцев.
Гость
видиш ли, в те времена демократии не было.. . загнали в речку и крестили сех оптом.. . всё старое снесли. новое насадили и что бы все как один, под страхом смертой казни.. . не нравится - на костёр!! ! а верхушка власти склонилась к христианству по политическим соображениям.. . время было смутное, враги обложили. нужно было к кому то примкнуть, из всех зол выбрали - наименьшее.. . а потом привыкли, полюбили, поверили и даже на смерть сознательно за веру шли.. . да и нет разници, как Бог называется, главное, что несёт в себе вера, что она даёт человеку и каким она его делает.. .
Гость
Многие уже начали это осознавать и возвращаться к своим корням. Не переживайте, кому надо, те поймут и будут жить хорошо в согласии с богами
Гость
Потому так и живете, т. к поклонялись многим богам, забыв, кто Верховный. Примите мои соболезнования.
Гость
Ну что вы ей богу? Так и будете до бесконечности богов менять? Придёт другое "разводилово", что изменится-то? . Как до сих пор не поймёте - истина в нас самих, только мы её сами на волю не выпускаем.
Гость
Отвернулись не от родных богов . Отвернулись от Бога Единного. Все Человечество отвернулось, изобретя себе множество Религий и богов. Скоро все прояснится. Суд Божий уже происходит, и судит не Бог а Сын Человеческий, ходящий среди нас. Видимый, но не познанный, носящий имя, но безымянный.
Гость
...отец и мать не оставляют детей... если они не суки...
Гость
Стесняюсь спросить. А сколько у вас их было?
Гость
Кришна хитро говорит: любая молитва, жертва какому то полубогу в сущности идет ко мне но не напрямую а через посредника.
Гость
Зачем придумывать себе богов, да и еще называть их родными еще скажите по крови. Хватит вашей языческой ереси. Господь Бог один.
Гость
У нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им. (1Кор. 8:6) Зачем вы отвернулись от истинного Бога и поклоняетесь твари вместо Творца... ?
Гость
Родина Меня начинается с Меня. И не будет для Меня другого Бога. Я-имя Моё.Начало Всему. Конец Всему. Кто Ты? Каким желаешь быть? С чего начинаешь? Чем заканчиваешь? Всё Твоё.Мне Твоего не надо.
Гость
Интересно, а чем именно боги родные занимаются в это время? Отбиваются жезлами от Иеговы и Аллаха?
Гость
Сварог, Перун, Велес -Свентовит Слава !!!Лада матушка слава!!!
Гость
От своих богов, это что ли от Путина и Медведева?
Гость
Кто егознает.. я тоже так же думаю, но а с другой стороны при родных Богах Вы че думаете было все так идеально??
Гость
Да вот, живёте или в суеверии или верите в того бога, которого выдумали себе сами. А Живой Бог -совсем рядом и ждёт всех грешников к покаянию!
Гость
А может они от нас отвернулись?