Зачем патриарх Кирил поехал колесить по свету с попытками объеденять, если в его стране разделение цветет и процветает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Патриарх таким образом показал шахтерам Донбасса, что держит руку на пульсе происходящего в России, но не учел, что на руке этой во время его заявлений про кризис, стяжателей, духовные ценности и губительный либерализм, ведущий в ад, красовались часы марки Breguet стоимостью от 28 до 36 тысяч евро, передает "Корреспондент. net"." http://www.newsru.com/religy/31jul2009/watch.html
Гость
старый славянский родной ПиАр.
Гость
Пусть едет, куда хочет. Не надо только это бесконечно по центральным каналам муссировать. Есть церковные каналы, вот и пусть бы себе про богомольцев рассказывали.
Гость
Колесить по свету - это что вы имеете ввиду? Трех дневную поездку в Стамбул, или украинское турне? Так Украина для нас православных - это не другая страна, это политики на мудрили. А верующие у нас в одной Церкви состоят. Патриарх изучает ситуацию во своих приходах. Не в чужих. Это часть нашей Церкви. Почему Патриарх не может посещать храмы что ему подчинены? И очень бы хотелось узнать, о каком разделении которое цветет и процветает идет сейчас речь? По мне так Русская Правослваня Церковь сейчас едина как никогда.
Гость
ему как Мадонне наверное платят за "гастроли" - вот и колесит, а потом приезжает с часами за 30 тыщ уе, на новой иномарочке и с золотым крестом по колено....
Гость
Пытка не пытка . авось повезет! - по пословице видимо))))) ) Только не объединять - а рознь разжигать! В своей резиденции справиться не может, а в чужие апартаменты нос сует! Навел бы сначала порядок в своей жизни, глядишь знал бы как помочь другим! Ну нехай старается - кушать ему тоже надобно!
Гость
Таково естество любви: на сколько мы находимся вне и не любим Бога, на столько каждый удален и от ближнего. Если же возлюбим Бога, то сколько приближаемся к Богу любовью к Нему, столько соединяемся любовью и с ближним; и сколько соединяемся с ближним, столько соединяемся с Богом. Авва Дорофей
Гость
Ты прав. Но миссия служению Богу зовет, ну и по телевизору покажут, мол какой хороший.
Гость
Шоу тур.
Гость
Православие процветает на Украине. Особенно на Западной. А в России всегда разделение процветать будет. Этот процесс неуправляемый.
Гость
Плановая пиар-акция. В сценарий входит также пункт о том, как он проявил героизм, решившись все же поехать в Ровно после якобы предупреждения об опасности для жизни. А как же?
Гость
Он просто и открыто говорит.. . Патриарх Кирилл: Что касается характера визита, о которм сейчас много говорят, даже спорят, то пользуясь случаем, хотел бы сказать: у меня одна цель, эта цель заключается в следующем - вместе помолиться с украинским народом. Самая главная проблема - это то, что я называю секуляризацией сознания, обезбоживанием человеческого сознания. Сейчас появляется множество новых игрушек и много мифов - таких, знаете, идейных мифов. Ну, например, технологическое развитие: будет развиваться техника, будет развиваться наука, образование - и мы решим все. Бог ты мой, мы же уже это все проходили, ведь этим же мы жили в Советском Союзе, почему церковь-то гнобили – потому что она не разделяла эти взгляды. Нам говорили, что вся ваша религия - от вашей безграмотности. Ну а сегодня происходит нечто более опасное - система ценностей ориентирует человека на то, чтобы достигать именно того, что не предусмотрено Божьим планом у человека. Вот это и есть самая главная проблема. Это, в конце концов, проблема быть или не быть человеческой ситуации вообще.. .