Зачем порхают бабочки?

Зачем порхают бабочки?Олицетворение бабочки и человеческой души распространено у многих народов: племен Заира, новозеландских маори, мексиканских индейцев… А если во время погребения древнего кельта на похоронах появлялся белый мотылек, никто не сомневался, что это душа усопшего прилетела проведать свою старую «оболочку».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабочки - это живые цветы. Они и порхают для КРАСОТЫ:)
Гость
Сидели мы как-то с другом во дворе, пили пиво и курили, ведя неторопливую беседу ни о чём. Вдруг к его ногам упала гусеница. Он просто машинально хотел её раздавить под своим кроссовком. - Не надо, - сказал я - Почему? - спросил он, испытующе смотря мне в глаза и не прибирая своей ноги над гусеницей - Ей ещё суждено стать бабочкой и полететь. Сейчас это зависит от тебя, - ответил я, не отрывая своего взгляда от его глаз. Он улыбнулся и прибрал свою ногу.. .
Гость
Ибо природа у нее такая порхать