Зачем религия убеждает поверить в собственную неполноценность?
Ответ(ы) на вопрос:
Она говорит правду. Ей нет смысла льстить вам.
Совсем наоборот. Этот мир из кожи лезет чтобы оболгать, нагадить, унизить и навредить. А Бог говорит: " Я люблю тебя, ты можешь быть лучше, ты можешь жить лучше, если будешь следовать, тому что Я заповедал".
Стадом неполноценных людей легче управлять, что очень выгодно для религии. А свободномысляшие люди всегда были гонимы.
Она убеждает в работе над собой и духовное самосовешенствование, не более.
из каких источников такие сведения? если я осознаю что во мне не все нормаьлно - это неполноценность?
Религия - это хороший метод управления народами. Вообще обществом легче манипулировать, если общество с заниженной самооценкой, если оно больное.
Привозные религии НЕ предназначены для воспитания человека в здравом уме и душе. Они используют религиозные чувства общества для продвижения ЛОЖНОГО мировоззрения и своих ПОЛИТИЧЕСКИХ целей. Русичи, будем здравы. Оставим библию лицам библейской национальности :)
уверенным в своей неполноценности человеком легче управлять.. . это основной принцип религии как социального института...
чтобы было к чему стремится
Это обычный коммерчесий принцип : внушить потребителю, что у него проблема, и тут же предложить решение этой проблемы с помощью свего товара.
Интересно про какую религию речь?? ? Хотя и правильно - слово религия с подстектами из библии это мёртвая вера. Только слова, напыщенный вид, красивые изученные молитвы, а дел никаких - часто тайные грешки. Это признак "религии" а не живой веры. "Религиозники" часто и способны не что-то полезное сказать а только произвести словесную религиозную отрыжку.)) ) Унижая человека и его личность.
Вот именно религия. А вера говорит о другом.
А ты счетаешь себя полноценным? Тогда если Бог уберёт из атмасферы воздух, что ты зделаешь полноценый...?
Истинная религия убеждает человека в Божьей любви и делает лучше и чище. Она ограждает его от опасностей и учит решать проблемы мирно и с достоинством. Учит любить и жить счастливо.
Это уже не религия, а какая то секта.
В неполноценность убеждает человека человек во время сравнения кого-то с кем-то, это ошибка, т. к. все в жизни относительно. Не могу сказать за религии, но вот учение Христа учит нас любви, а какая она? Человек с тремя высшими образованиями, а, как айсберг в океане, мертвый...))) , а мальчонка-инвалид светится, как солнышко и всех награждает своею любовью да так, что хочется летать))) ) Неполноценность - этот термин придумали люди. Неполные ценности...)))) "Хрустальный мальчик" можно посмотреть на видео@mail.ru
В этом и есть сущность религии, учить, вести за собой.... быть посредником... Сегодня все источники открыты, ищущему правду - все дастся. Только кто хочет, тот трудится, только кто поверит - тот берется и делает. Вера без дела мертва, и дело без Веры небывает. а разве создал бы Бог человека по образу и подобию своему, дабы обитать в нем какого-то неполноценного?
ничего себе неполноценность - стать образом и подобием Бога. . ну Вы загнули гражданин))
Зато фашизм убеждает в собственном превосходстве
наверное, какая-нибудь секта, типа баптистов, но не истинная вера. истинная вера наоборот говорит о ценности любой человеческой жизни
Это заставляет НЕВЕЖЕСТВЕННАЯ религия
люди далекие от Истины убеждают поверить в свою неполноенность, ума по крайней мере