Зачем России такие друзья?

Зачем России такие друзья?http://www.gzt.ru/topnews/politics/-yanukovich-schitaet-chehova-velikim-ukrainskim-/285912.html Выступая в четверг, 28 января, в эфире крымского телевидения, лидер Партии Регионов (ПР) Виктор Янукович на вопрос ялтинцев о том, что будет с домом-музеем Чехова, ответил, что прекрасно осведомлен о том, что в Ялте отмечают "150 лет творчества Чехова", и сделает все, чтобы сохранить память о "великом украинском поэте". После того как Янукович в первый раз произнес "украинский", он еще больше удивил людей, добавив: "украинский, русский, да и вообще поэт мирового значения". Лидер ПР пообещал, что после своей победы подпишет указ о праздновании юбилея Чехова, "потому что Чехов – это великий и великолепный поэт". Как известно, в свое время Виктор Федорович, пребывая в Одессе, назвал поэтессу Анну Ахматову Ахметовой, а писателя Исаака Бабеля – Бебелем. В Донецке на открытии стадиона, говоря о донбасском поэте Павле Беспощадном, назвал его Бессмертным. Запомнился он и тем, что путал города Балаклею с Балаклавой, Херсон с Николаевым, Стокгольм с Хельсинки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Забыл добавить, что Виктор Федорович еще и проффесор. Был любопытный случай. Виктор Федорович приехал в Ивано-Франковск в предвыборную компанию еще 2004 году. Одному студенту приспичило в него запустить яйцо. Виктор Федорович упал. А потом телеканал Ахметова, забыл как он назывался, транслировал из палаты реанимации как Виктор Федорович пострадал. Выборы состоялись и в Ивано-Франковске в центре города поставили памятник яйцу.
Гость
Вы еще верите в дружбу между народами? В обществе потребления, которые строят у нас и у них, один только расчет!
Гость
Янукович-друг России? Меня терзают смутные сомненья (Цитата) И ещё:"Спаси меня Боже от таких друзей, а от врагов я сам избавлюсь"
Гость
Щобы висело было! )))))) У нас тоже в провительтве клоуны есть!
Гость
Лидеры приходят и уходят, а государство и люди остаются!
Гость
Можно подумать Юлька всё знает.
Гость
Зачем? Закомутовыгодой