Зачем себя жалеть: не лучше ль похвалить?..
Ответ(ы) на вопрос:
Жалость - расслабляет.... похвала - тонизирует.... Каждый вправе выбирать своё....
Жалеть себя нельзя, это грех. А вот похвалить нужно, чтобы появились новые силы для исполнения новых интересных дел.
А еще лучше, что б похвалили другие !
Жалеть себя? хм.... а тогда уберите все что присутствует у человека и зверя. Даже зверь лижет свою по раненую лапу. А мы кто? (можете не отвечать) это ответ.
Жалеть себя, значит жить в унынии, что является грехом. Похвалить себя стоит, если сделалчто-то полезное, доброе.