Зачем завешывают зеркала в доме покойного?

Зачем завешывают зеркала в доме покойного?Пошло откуда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
считается, что душа находится на земле 9 дней, а так как душа привыкла себя видеть в человеческом теле, то она может себя напугаться в зеркале
Гость
Зеркало очень сильная вещь в плане энергетики, оно является, как бы, записывающим устройством, поэтому его нужно как можно чаще мыть. Если не завесить зеркало, то во-первых на зеркале останется информация о скорби и горе (вряд ли потом в этом доме будет радость) , а во-вторых душа, как уже тут писали может заблудится или совсем остаться и не найти покоя.
Гость
Это традиция времен язычества, когда на тризнах убирали все сверкающее и радующее глаз в знак скорби.
Гость
чуш- просто традиция такая-зеркало по символу праздник.
Гость
Чтобы душа не заблудилась.. И улетела в нужом направлении.