Зачет.
Зачет.из точки К, находящейся внутри угла АВС, равного 80 градусов, на стороны угла опущены перпендикуляры.вычислите угол между перпендикулярами.
Ответ(ы) на вопрос:
Сто градусов. Полученная фигура - четырехугольник. Сумма углов - 360 градусов.
получается четырёхугольних ABKC. 2 угла по 90 градусов, один 80, следовательн, по теореме о сумме углов в многоугольнике, угол BKC = 360 - 90 - 90 - 80 = 100 А вообще эти задачи решаются секунд за 5-7
а у тебя рисунок есть в задание?