Задача,я вообще ее понять не могу...помогите...и слишком далека от математики.

Задача,я вообще ее понять не могу...помогите...и слишком далека от математики.для одного из предприятий-монополистов зависимость объема спроса на продукцию А единиц в месяц от ее цены Р тыс.руб. Задается формулой А равно 95 минус 5Р. определите максимальный уровень цены Р в тыс.руб.,при котором значение выручки предприятия за месяц Вравно А умножить на Р составляет не менее 390тыс.руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так это ж не математика, это задача по микроэкономике (раздел "Монополии") с элементами базовой математики