Задача для первого класса я в шоке отгадать не могу !!!А ВЫ сможете ?
Задача для первого класса я в шоке отгадать не могу !!!А ВЫ сможете ?Всего на рисунке десять ромашек
лепестки некоторых ромашек должны быть жёлтыми .И жёлтых ромашек должно быть на 4 меньше ,чем белых.
Сколько жёлтых ромашек ?
Ответ(ы) на вопрос:
3 штучки нормальная задача для 1 класса, нужно уметь сравнивать числа, подбирать нужные варианты, учиться ДУМАТЬ, а то в школе (особенно в старших классах) учат тупо "решать", не вникая в смысл того, что и зачем делают, что получают в ответе и кому это надо. Хорошая задачка: найти 2 числа, сумма которых = 10, а разность =4, не надо угадывать, надо догадаться, перебрать несколько решений, найти правильное.
желтых три
А +Б = 10 Б - белые А = Б -4 А - Б + 4 = 0 А - Б = - 4 следует система: 2Б = 14 Б =7 А = 3 все.
можно алгебраическими уравнениями решить, но в первом классе, насколько я знаю, их не проходят.. . А решения этой задачи см. выше
жельтых - 3, белых - 7. если желтых должно быть на 4 меньше, то принимаем число белых ромашек за х, тогда желтых будет х-4. в сумме всего ромашек 10, т. е. : х + (х-4) = 10 2х-4=10 2х=14 х=7 белые ромашки х-4=7-4=3 желтые ромашки
Желтых - 3, белых - 7. Но это только алгебраически решила.. . В первом классе проходят алгебраические уравнения?
7 и 3
Белых семь, желтых - три
шесть жёлтых ромашек, 10-4=6