Задача физика.Чуток недопонимаю.
Задача физика.Чуток недопонимаю.В однородном вертикальном поле индукцией В=0.5 Тл на 2 невесомых и нерастяжимых нитях горизонтально подвешен прямолинейный проводник длиной L=98 м и массой m=200 г . Определите силу тока в проводнике I если под действием силы Ампера он отклонился так , что нити создают с вертикалью угол 60*.
Вот формула по теме F(ампера)=LB I sin a
Получается все дано , только F(ампера) нет, но есть масса и я хз как выразить
Помогите
Вот формула по теме F(ампера)=LB I sin a
Получается все дано , только F(ампера) нет, но есть масса и я хз как выразить
Помогите
Ответ(ы) на вопрос:
рассмотрите все силы, действующие на проводник. вы забыли про вес - его можно найти зная массу и угол отклонения. кажется так
Не нашли ответ?
Похожие вопросы