Задача на Архимедову силу

Задача на Архимедову силуОбъем тела равен 400 см3, а его вес 4 Н. Утонет в воде или нет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F_архимеда = плотность_воды * объем_погруженного_тела * g = 1000 * 400 / 1000000 * 9.8 = 3.92 Н должна быть больше, чем вес_тела = 4 Н тело утонет
Гость
Плотность получается немного больше 1 грамма/(куб. см) , т. е. больше плотности воды. Значит, утонет. :(
Гость
вес тела = плотность * объём * g Отсюда выражаем плотность если меньше плотности воды, будет плавать если больше, утонет