Задача на логику!!! Срочно

Задача на логику!!! СрочноСредний рост восьми баскетболистов равен 2 м 1 см. Некоторые из них имеют рост ниже, чем 1 м 98 см. Каким может быть самое большое число таких низкорослых баскетболистов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
даже семеро могут быть (7*1,97=13,79), тогда восьмой имеет рост 8*2,01-13,79 =2,29 средний рост - сложили рост всех восьмерых и разделили на число 8 (это по определению среднего) все восемь быть низкоростыми не могут, потому что 8*1,97 =15,76 - это меньше, чем 2,01 путь семеро могут быть ниже, чем 1,98, например, 1м 97 см, тогда их общий рост составит 7*1,97=13,79,
Гость
3,01 м это уж круто. а в каких пределах считать, границы есть????
Гость
7 если восьмой ну уж очень высокий